24 декабря 2017, источник: Р-Спорт

«Тампа Бэй» победила «Миннесоту», Кучеров забросил 24-ю шайбу в сезоне

МОСКВА, 24 дек — Р-Спорт. «Тампа Бэй Лайтнинг» одержала победу над «Миннесотой Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Источник: AP 2018

Встреча, прошедшая в субботу в Тампе, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0) в пользу хозяев. В составе «Лайтнинг» шайбы забросили Дэн Жирарди (58-я минута), Тайлер Джонсон (59) и российский форвард Никита Кучеров (60), которому ассистировал его соотечественник Владислав Наместников.

Голкипер «Тампы Бэй» Андрей Василевский отразил все 22 броска по своим воротам, сыграл четвертый матч на ноль в сезоне и был признан первой звездой матча.

Кучеров с 24 голами и 51 очков возглавляет списки лучших снайперов и бомбардиров нынешнего сезона НХЛ.

24.12.2017, 03:00 Зрители: 19092 Регулярный чемпионат Amalie Arena