28 декабря 2017, источник: ТАСС

Шайба и две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» победить «Коламбус» в матче НХЛ

ТАСС, 28 декабря. «Питтсбург» в серии буллитов со счетом 5:4 обыграл «Коламбус» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2018

В составе победителей шайбы забросили Конор Шири (26-я минута), Фил Кессел (44), российский нападающий Евгений Малкин (55), Джейк Гюнтцель (59). Победный буллит реализовал Малкин. У проигравших отличились Сонни Милано (10), Бун Дженнер (15) и российский форвард Артемий Панарин (37, 51).

Коламбус Блю Джэкетс4

Панарин забросил девятую и десятую шайбы в нынешнем сезоне, всего на его счету 33 очка (10 шайб + 23 передачи). Малкин к шайбе добавил две результативные передачи, на счету нападающего 35 (13+22) очков в сезоне. Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 33 броска из 37 по своим воротам. Малкин был признан первой звездой матча, Панарин — второй.

«Коламбус» занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 47 очков в 38 матчах. «Питтсбург» располагается на 10-й строчке с 41 очком в 38 встречах.

В следующем матче «Коламбус» 30 декабря в гостях сыграет с «Оттавой», «Питтсбург» в тот же день на выезде сразится с «Каролиной».

В других матчах дня «Бостон» победил «Оттаву» (5:1), «Каролина» была сильнее «Монреаля» (3:1), «Детройт» проиграл «Нью-Джерси» (1:3), «Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Баффало» (3:2 ОТ).