5 января, источник: ТАСС

«Даллас» обыграл «Нью-Джерси» в матче НХЛ, на счету Радулова шайба и две голевые передачи

ТАСС, 5 января. «Даллас» победил «Нью-Джерси» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский форвард «Далласа» Александр Радулов забросил шайбу и отдал две результативные передачи.

В составе «Далласа» шайбы забросили Радулов (26-я минута), Бретт Ритчи (32), Тайлер Сегин (39) и Маттиас Янмарк (50). У «Нью-Джерси» отличились Брайан Бойл (20), Тэйлор Холл (40) и Кайл Палмьери (56). Лучшим игроком матча был признан Раудлов, второй звездой стал Холл, третьей — защитник «Далласа» Джон Клингберг.

31-летний российский форвард «Далласа» провел на площадке 15 минут 39 секунд, отметившись заброшенной шайбой, двумя голевыми передачами, четырьмя бросками по воротам соперника.

Радулов забил 15-й гол в сезоне, всего на его счету 35 очков (15 шайб + 20 передач) в 42 встречах текущего чемпионата.

«Даллас» поднялся на шестое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 49 очков в 42 матчах. «Нью- Джерси» занимает третье место в таблице Востока, имея в активе 51 очко после 40 игр. В следующем матче в ночь на воскресенье «Даллас» дома сыграет против «Эдмонтона», «Нью- Джерси» в воскресенье на выезде встретится с клубом «Нью- Йорк Айлендерс».

В параллельном матче клуб «Тампа-Бэй» на выезде уступил «Монреалю» в серии буллитов со счетом 1:2. Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров забросил 26-ю шайбу в текущем регулярном чемпионате и сравнялся с Александром Овечкиным из «Вашингтона», оба лидируют в списке лучших снайперов сезона.

5.01.2018, 04:30 Зрители: 18114 Регулярный чемпионат American Airlines Center