14 января, источник: ТАСС

Две передачи Проворова помогли «Филадельфии» обыграть «Нью-Джерси» в матче НХЛ

ТАСС, 14 января. «Филадельфия» одержала победу над «Нью-Джерси» со счетом 5:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2018

В составе победителей дубль оформил Шон Кутурье (15-я и 39-я минуты), также заброшенными шайбами отметились Уэйн Симмондс (32), Трэвис Конечны (45) и Михаэль Раффль (53). У хозяев отличились Йеспер Братт (6), Кайл Палмьери (22) и Дрю Стэффорд (60).

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов отметился двумя результативными передачами. Всего на счету 21-летнего хоккеиста 22 очка (8 шайб + 14 передач) в 43 матчах сезона.

«Филадельфия» набрала 48 очков в 43 матчах и занимает девятое место в Восточной конференции. Команда одержала четвертую победу подряд. «Нью-Джерси» потерпел шестое поражение кряду и идет шестым на Востоке.

В следующем матче 17 января «Филадельфия» на выезде сыграет с «Рейнджерс», «Нью-Джерси» в этот же день встретится в гостях с «Айлендерс».

В другом матче дня «Миннесота» дома обыграла «Виннипег» со счетом 4:1.

14.01.2018, 03:00 Зрители: 16514 Регулярный чемпионат Prudential Center