26 января, источник: ТАСС

«Вашингтон» победил «Флориду» в НХЛ, Овечкин сделал 500-ю передачу в карьере

ТАСС, 26 января. «Вашингтон» победил «Флориду» со счетом 4:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2018

В составе победителей шайбы забросили Никлас Бэкстрём (18-я минута), Александр Овечкин (28), Джон Карлсон (38), Бретт Коннолли (42). У хозяев дважды отличился Денис Мальгин (12, 27).

Овечкин забросил 30-ю шайбу в сезоне, он стал третьим игроком в истории НХЛ, которому удалось отличиться 30 и более раз в первых 13 сезонах. Ранее это сумели сделать лишь Майк Гартнер и Уэйн Гретцки. Кроме того, Овечкин сделал в матче результативную передачу, которая стала для него 500-й в карьере.

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов записал на свой счет две голевые передачи. В третьем периоде россиянин получил травму, которая не позволила ему продолжить встречу.

«Вашингтон» прервал серию из трех поражений, клуб занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. «Флорида» идет на 14-й позиции.

В параллельном матче «Бостон» в гостях одержал победу над «Оттавой» — 3:2. «Бостон» впервые за 40 лет провел 18 матчей подряд, набирая минимум одно очко (14 побед и 4 поражения в овертайме). Продолжительнее серия была лишь в сезоне-1940/41 (23 матча).

26.01.2018, 03:30 Зрители: 14033 Регулярный чемпионат BB&T Center