21 марта 2018, источник: ТАСС

«Коламбус» одержал девятую победу подряд в НХЛ, Панарин сделал хет-трик

ТАСС, 21 марта. «Коламбус» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 5:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2019

В составе хозяев шайбы забросили Кевин Хейз (34-я минута), Мика Зибанежад (48) и Крис Крайдер (59). У победителей отличились Александр Веннберг (15), Артемий Панарин (30, 52, 60) и Маркус Нутиваара (45).

Панарин оформил второй хет-трик в карьере. Он провел на льду 16 минут 9 секунд, помимо трех голов, на его счету результативная передача, форвард был признан первой звездой встречи. Он набрал 68 (25+43) очков в 74 матчах сезона.

Российский голкипер Сергей Бобровский («Коламбус») отразил 29 бросков по воротам. Нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич отметился голевым пасом.

«Коламбус» одержал девятую победу подряд, в турнирной таблице Восточной конференции клуб с 87 очками занимает шестое место, «Рейнджерс» (72) — 12-е.

«Эдмонтон» в гостях обыграл «Каролину» — 7:3, «Айлендерс» дома победили «Питтсбург» — 4:1, российский форвард гостей Евгений Малкин очков не набрал.

Хоккей, НХЛ, Неделя 2521.03.2018, 02:00 (МСК UTC+3)Madison Square Garden, 17194 зрителя