21 марта, источник: ТАСС

«Коламбус» одержал девятую победу подряд в НХЛ, Панарин сделал хет-трик

ТАСС, 21 марта. «Коламбус» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 5:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2018

В составе хозяев шайбы забросили Кевин Хейз (34-я минута), Мика Зибанежад (48) и Крис Крайдер (59). У победителей отличились Александр Веннберг (15), Артемий Панарин (30, 52, 60) и Маркус Нутиваара (45).

Панарин оформил второй хет-трик в карьере. Он провел на льду 16 минут 9 секунд, помимо трех голов, на его счету результативная передача, форвард был признан первой звездой встречи. Он набрал 68 (25+43) очков в 74 матчах сезона.

Российский голкипер Сергей Бобровский («Коламбус») отразил 29 бросков по воротам. Нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич отметился голевым пасом.

«Коламбус» одержал девятую победу подряд, в турнирной таблице Восточной конференции клуб с 87 очками занимает шестое место, «Рейнджерс» (72) — 12-е.

«Эдмонтон» в гостях обыграл «Каролину» — 7:3, «Айлендерс» дома победили «Питтсбург» — 4:1, российский форвард гостей Евгений Малкин очков не набрал.

21.03.2018, 02:00 Зрители: 17194 Регулярный чемпионат Madison Square Garden
Ален Виньо Джон Торторелла
Хенрик Лундквист 56:48 (Х. Лундквист 58:08-59:25, Х. Лундквист 59:58) Сергей Бобровский 29:21 (С. Бобровский 29:28)
Александр Веннберг (Т. Ванек, Р. Мюррей) 14:05
Артемий Панарин (М. Летестю, Ян Коул) 29:28
30:07 Нил Пионк
33:02 Пол Кэри
33:44 Кевин Хэйс (Й. Фаст)
Маркус Нутиваара 34:45
Маркус Нутиваара (А. Панарин, Н. Фолиньо) 44:05
Артемий Панарин 46:32
47:16 Мика Зибанежад (Н. Пионк, П. Бучневич)