25 марта, источник: Р-Спорт

Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть в овертайме «Филадельфию»

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли в овертайме «Филадельфию Флайерз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Источник: AP 2018

Воскресная игра в Питтсбурге завершилась со счетом 5:4 (1:2, 2:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. В основное время шайбы в составе «пингвинов» забросили Дерик Брассар (10-я минута), Патрик Хёрнквист (21), Евгений Малкин (23) и Сидни Кросби (41). У «Филадельфии» отличились Трэвис Санхейм (6), Брэндон Мэннинг (12), Джордан Уил (38) и Шон Кутюрье (60). Победу «Питтсбургу» принес Брайан Раст, поразивший ворота соперника на третьей минуте овертайма.

Следующий матч «Пингвинз» проведут 27 марта на выезде против «Детройта». «Филадельфия» в этот же день сыграет в гостях с «Далласом».

25.03.2018, 19:30 Зрители: 18655 Регулярный чемпионат PPG Paints Arena
Майк Салливан Дэйв Хэкстол
Мэттью Мюррей 22:03 (М. Мюррей 22:37) Алекс Лион 22:37 (П. Мразек 22:37-58:03, П. Мразек 59:17)
Трэвис Санхейм (Дж. Уил, У. Симмондс) 05:03
09:38 Дерик Брассар (К. Шири, Ф. Кессел)
Брэндон Мэннинг (Дж. Уил, В. Филппула) 11:07
15:09 Брайан Дюмулин
Шон Кутюрье 17:25
Якуб Ворачек 19:48
20:37 Патрик Хернквист (Ф. Кессел, Джаст. Шульц)
22:37 Евгений Малкин (Джаст. Шульц, Б. Дюмулин)