23 октября 2018, источник: ТАСС

«Детройт» дома уступил «Каролине», Зыков отдал голевую передачу

ТАСС, 23 октября. «Каролина» одержала победу над «Детройтом» со счетом 3:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Голевой передачей в этой встрече отметился российский нападающий Валентин Зыков.

Источник: AP 2019

В составе «Каролины» шайбы забрасывали Джастин Фолк (19), Майкл Ферланд (29) и Джодан Мартинук (60). У «Детройта» единственный гол на счету Андреаса Атанасиу (53). Зыков, который провел на площадке 12 минут, также отметился тремя бросками и одним хитом. Другой россиянин — Андрей Свечников — отыграл 13 минут, совершил два броска и сделал один хит.

Лучшим игроком встречи стал Фолк (1+0). Второй звездой признан голкипер «Детройта» Джимми Ховард (36 сейвов), третьей — Ферланд (1+0).

В 2013 году на драфте НХЛ Зыков был выбран во втором раунде под общим 37-м номером «Лос-Анджелесом», в составе которого не провел ни одного матча. В 2016 году он был обменян в «Каролину», дебют россиянина в НХЛ состоялся 9 марта 2017 года в игре против «Рейнджерс», в которой нападающий забросил шайбу. В текущем сезоне НХЛ на его счету семь игр и два очка (2 передачи) за результативность.

В другом матче игрового дня «Виннипег» дома обыграл в овертайме «Сент-Луис» со счетом 5:4 Во встрече приняли участие российские хоккеисты гостей Владимир Тарасенко (18 минут, 2 броска) и Иван Барбашев (8 минут, 1 бросок).

Хоккей, НХЛ, Неделя 423.10.2018, 02:30 (МСК UTC+3)Little Caesars Arena, 19515 зрителей