6 декабря, источник: ТАСС

«Сент-Луис» проиграл «Эдмонтону», Барбашев забросил шайбу

ТАСС, 6 декабря. «Сент-Луис» уступил «Эдмонтону» в серии буллитов со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий хозяев Иван Барбашев отметился голом.

Источник: AP 2018

В составе «Сент-Луиса» шайбы забросили Барбашев (7-я минута) и Брэйден Шенн (14). У проигравших отличились Райан Ньюджент-Хопкинс (25) и Оскар Клефбом (60).

22-летний Барбашев сыграл в матче 13 минут и 45 секунд, успев нанести один бросок, забросить шайбу и сделать один силовой прием. Он набрал 7-е (3+4) очко за результативность в текущем регулярном чемпионате, сыграв 24-й матч в сезоне. Всего в НХЛ на счету нападающего теперь 107 матчей и 32 (15+17) набранных очка.

Другой российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на льду 18 минут 49 секунд, не сумев отметиться результативными передачами и реализовать свой штрафной бросок. Всего на счету 26-летнего россиянина 20 очков (9+11) в 26 матчах сезона.

«Сент-Луис» занимает 14-е место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 22 очка после 26 игр. «Эдмонтон» поднялась на 10-ю строчку, набрав 30 очков в 28 встречах. В следующем матче в ночь на субботу «Сент-Луис» на выезде встретится с «Виннипегом». «Эдмонтон» дома сыграет против «Миннесоты».

6.12.2018, 04:00 Зрители: 16551 Регулярный чемпионат Enterprise Center