16 декабря 2018, источник: ТАСС

«Вашингтон» победил «Баффало», Овечкин набрал очки в 14-м матче НХЛ подряд

ТАСС, 16 декабря. «Вашингтон» победил по буллитам «Баффало» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Основное время встречи и овертайм завершились вничью — 3:3.

Источник: AP 2019

В составе «Вашингтона» отличились Бретт Коннолли (4-я минута), Якуб Врана (10) и Александр Овечкин (34). У гостей шайбы забросили Джек Айкел (3, 23) и Расмус Далин (28). Российский капитан «Вашингтона» также стал автором победного буллита.

Овечкин набрал очки в 14-м матче НХЛ подряд, побив личный рекорд, установленный им в сезоне-2006/07 (13 игр). Россиянин отличился в шестом матче кряду (личный рекорд — семь игр в сезоне-2005/06). В двух предыдущих матчах Овечкин оформил хет-трик. Он сохраняет первое место в гонке снайперов НХЛ, забросив 29 шайб в 32 матчах текущего сезона.

Российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов и защитник команды Дмитрий Орлов сделали по одной результативной передаче. Кузнецов также отличился в серии буллитов. На его счету 31 (7+24) очко, у Орлова — 12 (2+10).

Овечкин был признан первой звездой матча, Айкел — второй, Врана — третьей.

«Вашингтон» одержал пятую победу подряд и занимает третье место в таблице Восточной конференции, набрав 43 очка в 32 матчах. «Баффало» расположилась на четвертой строчке, имея в активе 43 очка после 33 игр. В следующем матче «Вашингтон» 20 декабря примет «Питтсбург», «Баффало» 17 декабря сыграет в гостях с «Бостоном».

16.12.2018, 03:00 Зрители: 18506 Регулярный чемпионат Capital One Arena