10 января, источник: Чемпионат.com

«Колорадо» проиграл «Калгари», Варламов пропустил 4 гола с 15 бросков

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Колорадо Эвеланш» дома уступил «Калгари Флэймз» — 3:5.

Хозяева повели уже к 11-й минуте со счётом 2:0 — отличились Микаэль Баклунд и Марк Янковски. Ещё до свистка на перерыв «лавины» отыгрались усилиями Натана Маккиннона и Эрика Джонсона. В середине второго игрового отрезка Элиас Линдхольм вновь вывел «огоньков» вперёд, а в третьем периоде преимущество канадской команды закрепил Михаэль Фролик. Микко Рантанен за 38 секунд до истечения основного времени отыграл одну шайбу. Точку в матче поставил Мэттью Ткачак, поразивший пустые ворота.

Семён Варламов отразил 11 бросков из 15. Он вышел на лёд впервые с 17 декабря. Никита Задоров пропускал матч из-за травмы.

Хоккей, НХЛ, Неделя 1610.01.2019, 05:30 (МСК UTC+3)Scotiabank Saddledome, 18220 зрителей