13 января, источник: ТАСС

Шайба Панарина принесла «Коламбусу» победу в матче с «Вашингтоном»

ТАСС, 13 января. «Коламбус» обыграл в овертайме «Вашингтон» со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2019

В основное время матча отличились форвард гостей Кэм Аткинсон (1-я минута) и нападающий столичной команды Евгений Кузнецов (59). Победу в овертайме «Коламбусу» принес Артемий Панарин (64). Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отметился голевой передачей.

Панарин в четвертый раз в сезоне отличился в овертайме. В предыдущем матче с «Нэшвиллом» (4:3) он также забросил шайбу в дополнительное время.

Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский, который был отстранен руководством клуба от матча с «Нэшвиллом» по дисциплинарным причинам, вошел в заявку на игру в качестве запасного голкипера и на лед не выходил. Ворота команды вновь защищал финн Йоонас Корписало и отразил 32 броска из 33.

Панарин набрал 48-е (16+32) очко в сезоне. На счету Кузнецова, прервавшего серию из 17 матчей без голов, 37 (8+29) очков. У Овечкина 50 (32+18) баллов, он лидирует в списке снайперов.

«Вашингтон» занимает второе место в таблице Восточной конференции, набрав 59 очков в 44 матчах. «Коламбус» идет шестым — 55 очков в 44 играх. В следующем матче «Вашингтон» 15 января примет «Сент-Луис», «Коламбус» днем ранее сыграет дома с «Рейнджерс».

13.01.2019, 03:00 Зрители: 18506 Регулярный чемпионат Capital One Arena