8 февраля, источник: ТАСС

Два очка Овечкина и три балла Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Колорадо»

ТАСС, 8 февраля. «Вашингтон» оказался сильнее «Колорадо» со счетом 4:3 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий столичного клуба Александр Овечкин отдал две результативные передачи, Евгений Кузнецов записал на своей счет две шайбы и голевой пас.

Источник: AP 2019

В составе «Вашингтона» шайбы забросили Андре Бураковски (7-я минута), Кузнецов (29, 65 ОТ) и Мэтт Нисканен (41). У «Колорадо» голами отметились Нэйтан Маккиннон (21), Микко Рантанен (46) и Колин Уилсон (58). На счету Кузнецова теперь 48 (12 шайб + 36 передач) очков. У Овечкина 60 (37+23) баллов за результативность.

В матче приняли участие российские защитники Дмитрий Орлов («Вашингтон») и Никита Задоров («Колорадо»), которые результативными действиями не отметились. Голкипер Семен Варламов сделал 38 сейвов. Первой звездой встречи был признан Кузнецов (2+1). Второй звездой стал Нисканен (1+1), третьей — Рантанен (1+0).

«Вашингтон» в следующем матче 10 февраля сыграет дома с «Флоридой». «Колорадо» днем ранее на выезде встретится с «Нью-Йорк Айлендерс». «Вашингтон» занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 66 очков в 54 матчах. «Колорадо» идет 10-м в Западной конференции, имея в активе 53 очка в 53 встречах.

В параллельной игре «Флорида» дома оказалась сильнее «Питтсбурга» в овертайме со счетом 3:2. Одну из шайб хозяев забросил нападающий Евгений Дадонов, для которого она стала 19-й в сезоне.

Также в овертайме «Тампа» на своей площадке уступила «Сент-Луису» (0:1). Голкипер хозяев Андрей Василевский отразил 38 бросков и был признан лучшим игроком матча, на счету нападающего гостей Владимира Тарасенко одна голевая передача.