10 февраля, источник: ТАСС

Хет-трик Тарасенко принес «Сент-Луису» победу над «Нэшвиллом» в матче НХЛ

ТАСС, 10 февраля. «Сент-Луис» в овертайме обыграл «Нэшвилл» со счетом 5:4 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2019

В составе победителей шайбы забросили Алекс Пьетранджело (23-я минута), российский форвард Владимир Тарасенко (25, 48, 61), Тайлер Бозак (10). У хозяев отличился Виктор Арвидссон (26, 47), Роман Йоси (43) и Филип Форсберг (53).

Тарасенко сделал четвертый хет-трик в регулярных чемпионатах в карьере, предыдущий он оформил 1 декабря 2016 года в матче против «Тампы» (5:4). Он набрал 41 очко в текущем сезоне (22 шайбы + 19 передач). Российский форвард стал шестым игроком в истории клуба, который забросил более 20 шайб в шести сезонах НХЛ подряд.

«Сент-Луис» занимает восьмое место в таблице Западной конференции, набрав 59 очков в 54 играх. «Нэшвилл» идет четвертым на Западе с 71 очком в 58 матчах.

В следующем матче «Сент-Луис» сыграет дома с «Нью- Джерси», «Нэшвилл» на домашней площадке сразится с «Детройтом». Обе встречи пройдут 13 февраля.

Хоккей, НХЛ, Неделя 2010.02.2019, 20:30 (МСК UTC+3)Bridgestone Arena, 17622 зрителя