28 февраля, источник: ТАСС

Российский защитник «Нью-Джерси» Яковлев провел матч НХЛ с «Калгари» в нападении

ТАСС, 28 февраля. «Нью-Джерси» проиграл «Калгари» со счетом 1:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский защитник хозяев Егор Яковлев провел встречу в нападении из-за нехватки игроков атакующего плана.

Источник: AP 2019

В составе победителей шайбы забросили Элиас Линдхольм (22-я минута) и Марк Джиордано (34). У проигравших голом отметился Кевин Руни (37). Яковлев провел на площадке 9 минут 32 секунды, успев совершить один бросок и сделать один силовой прием.

На данный момент в составе «Нью-Джерси» травмировано шесть нападающих основного состава: Павел Заха, Джон Кенневилль, Тэйлор Холл, Йеспер Братт, Кайл Палмьери, Блэйк Коулман. На утренней тренировке клуба перед матчем с «Калгари» 27-летний защитник Яковлев занимался на левом краю четвертой тройки нападения вместе с молодыми форвардами Руни (центр) и Кертисом Габриэлем. В этой связке он и отыграл встречу.

Яковлев проводит дебютный сезон в НХЛ, сыграв в 16 матчах регулярного чемпионата, на его счету две шайбы и четыре голевые передачи. В среднем защитник проводит по 15 минут 37 секунд на площадке. Яковлев перешел в «Нью-Джерси» в мае 2018 года, до этого он выступал за казанский «Ак Барс», ярославский «Локомотив», их фарм-клубы, а также за петербургский СКА. Защитник является чемпионом мира 2014 года, олимпийским чемпионом 2018 года и обладателем Кубка Гагарина (2017).

«Нью-Джерси» занимает 14-е место в Восточной конференции НХЛ, набрав 58 очков в 64 матчах. От зоны плей-офф клуб отделяет 16 очков.

Хоккей, НХЛ, Неделя 2328.02.2019, 03:00 (МСК UTC+3)Prudential Center, 12019 зрителей