16 марта, источник: ТАСС

Две передачи Зайцева помогли «Торонто» одержать волевую победу над «Филадельфией» в НХЛ

ТАСС, 16 марта. «Торонто» обыграл «Филадельфию» со счетом 7:6 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AFP 2019

Гости вели со счетом 5:2 к середине второго периода, но в итоге уступили. В составе победителей шайбы забросили Патрик Марло (18-я минута), Зак Хайман (30), Джейк Маззин (37, 39), Мартин Маринчин (43) и Остон Мэттьюс (56, 58). У проигравших отличились Якуб Ворачек (13), Джеймс ван Римсдайк (22, 29, 59), Радко Гудас (33) и Шейн Гостисбер (34).

Российский защитник «Торонто» Никита Зайцев сделал две голевые передачи. Теперь в этом сезоне на его счету 13 очков (3 шайбы + 10 передач).

Российские игроки задают тон в НХЛ: Овечкин остается действующим чемпионом, Кучеров побил клубный рекорд результативности, Малкин набрал 1000-е очко за карьеру. И это мы еще не всех вспомнили! Кто же из них лучший здесь и сейчас?

«Торонто» занимает третье место в Восточной конференции, набрав 91 очко в 71 матче. «Филадельфия» расположилась на 10-й строчке с 76 очками в 71 встрече.

Хоккей, НХЛ, Неделя 2516.03.2019, 02:00 (МСК UTC+3)Scotiabank Arena, 19290 зрителей