24 марта, источник: ТАСС

Шайба и передача Тарасенко помогли «Сент-Луису» победить «Тампу» в матче НХЛ

ТАСС, 24 марта. «Сент-Луис» обыграл клуб «Тампа-Бэй» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Двумя очками отметился российский нападающий хозяев Владимир Тарасенко.

Источник: AP 2019

В составе победителей отличились Роберт Томас (12-я минута), Александр Стин (13), Тарасенко (13) и Брэйден Шенн (35). У «Тампы» шайбы забросили Алекс Киллорн (21), Брэйден Пойнт (28) и Стивен Стэмкос (45). Хоккеисты «Сент-Луиса» забросили три шайбы за 75 секунд первого периода.

Тарасенко сыграл в матче 15 минут 7 секунд, нанес четыре броска, один из которых стал голевым, и отдал результативную передачу. 27-летний россиянин забросил 29-ю шайбу в сезоне, набрав 60 очков (29 шайб + 31 голевая передача) в 69 встречах. Российский нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев отметился голевой передачей и одним броском за 16 минут и 40 секунд на площадке.

Российские хоккеисты «Тампы» Никита Кучеров и Михаил Сергачев не смогли отметиться результативными действиями. Голкипер Андрей Василевский отразил 22 из 26 бросков по воротам. Первой звездой матча был признан Шенн, второй — Тарасенко, третьей — Пойнт.

«Сент-Луис» занимает шестое место в таблице Западной конференции, набрав 88 очков в 75 играх. «Тампа» возглавляет Восточную конференцию (120 очков в 76 матчах), ранее клуб обеспечил себе участие в плей-офф и победу в регулярном чемпионате. В следующей встрече «Сент-Луис» 26 марта дома сыграет с «Вегасом». «Тампа» в тот же день примет на домашней площадке «Бостон».

В параллельном матче «Питтсбург» в гостях обыграл «Даллас» со счетом 3:2. Российские нападающие «Далласа» Александр Радулов (21 минута 45 секунд в игре, три броска, один силовой прием) и Валерий Ничушкин (7 минут 21 секунда, один силовой прием) отдали по результативной передаче. Российский голкипер «Далласа» Антон Худобин отразил 27 из 30 бросков по воротам.

Хоккей

НХЛ 2018-2019
Неделя 26, 24.03.2019, 3:00

Даллас Старз2Питтсбург Пингвинз3
Хоккей, НХЛ, Неделя 2624.03.2019, 03:00 (МСК UTC+3)Enterprise Center, 18127 зрителей