15 апреля, источник: ТАСС

«Вегас» вышел вперед в серии плей-офф НХЛ против «Сан-Хосе». Стоун сделал хет-трик

ТАСС, 15 апреля. «Вегас» дома обыграл «Сан-Хосе» со счетом 6:3 в третьем матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей хет-трик сделал Марк Стоун (1-я, 41-я, 54-я минуты), также отличились Макс Пачиоретти (13) и Пол Штястны (21, 37). У проигравших шайбы на счету Кевина Лабанка (16), Логана Кутюра (45) и Тимо Майера (46).

Второй раз в истории НХЛ команда сумела забить на первой минуте каждого периода в одном матче плей-офф («Вегас» отличился на 16-й, 21-й и 36-й секундах). Первый раз это сделал «Бостон» в 1981 году.

Счет в серии стал 2−1 в пользу «Вегаса». Следующая встреча состоится в ночь на 17 апреля в Лас-Вегасе.

Хоккей, НХЛ, 1/8 финала15.04.2019, 05:00 (МСК UTC+3)T-Mobile Arena, 18461 зритель