6 октября, источник: ТАСС

«Монреаль» победил «Торонто» в матче НХЛ, отыгравшись с 1:4 и трижды забив в меньшинстве

ТАСС, 6 октября. «Торонто» проиграл «Монреалю» в серии буллитов со счетом 5:6 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Макс Доми (2-я минута), Джонатан Друин (46), Брендан Галлахер (47), Джефф Петри (54) и Филлип Дано (56), победный буллит реализовал Пол Байрон. У проигравших отличились Остон Мэттьюс (6, 59), Александр Керфут (16), Тревор Мур (22) и Вильям Нюландер (46).

К 46-й минуте «Монреаль» уступал со счетом 1:4, однако в течение 10 минут забросил четыре шайбы, три из них в меньшинстве, и вышел вперед. За минуту 15 секунд до конца третьего периода Мэттьюс счет сравнял, овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее были гости.

Российский форвард «Торонто» Илья Михеев провел на площадке 17 минут и отметился одной результативной передачей. Всего на его счету 3 очка (1 шайба + 2 передачи) в трех матчах нынешнего сезона.

«Торонто» потерпел первое поражение в сезоне, «Монреаль», напротив, одержал первую победу. В следующем матче «Торонто» 8 октября примет «Сент-Луис», «Монреаль» 10 октября в гостях сыграет с «Баффало».

В другом матче дня «Сент-Луис» на своей площадке победил «Даллас» со счетом 3:2. В составе хозяев результативной передачей отметился российский форвард Владимир Тарасенко.

«Детройт» в гостях победил «Нэшвилл» со счетом 5:3.

Хоккей, НХЛ, Неделя 16.10.2019, 02:00 (МСК UTC+3)Scotiabank Arena, 19547 зрителей