7 октября, источник: ТАСС

«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ. Свечников сделал две передачи

ТАСС, 7 октября. «Каролина» победила «Тампу» в овертайме со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе гостей шайбы забросили Тайлер Джонсон (3-я минута), Кевин Шаттенкирк (10) и Стивен Стэмкос (18). У победителей отличились Бретт Песке (2), Эрик Хаула (34), Дуги Хэмилтон (53) и Якоб Славин (62). Во втором периоде хоккеисты «Тампы» не нанесли ни одного броска по воротам, в последний раз «Каролина» не позволяла сопернику бросить по воротам за период в 2004 году в матче против «Колорадо».

Российский форвард «Каролины» Андрей Свечников (19 минут 9 секунд на площадке) записал на свой счет две результативные передачи, всего на его счету в нынешнем сезоне 4 очка (0 шайб + 4 передачи) в трех матчах. Защитник «Тампы» Михаил Сергачев (18 минут 36 секунд) отметился в матче точным пасом, на его счету 4 (0+4) очка в трех матчах. Форвард «Тампы» Никита Кучеров (20 минут 20 секунд) баллов за результативность не набрал, в нынешнем сезоне на его счету 2 (1+1) очка в трех матчах.

«Каролина» одержала третью победу подряд на старте сезона, «Тампа» потерпела второе поражение кряду.

В следующем матче «Каролина» 9 октября в гостях сыграет с «Флоридой», «Тампа» 11 октября на выезде сразится с «Торонто».

Хоккей, НХЛ, Неделя 16.10.2019, 23:59 (МСК UTC+3)PNC Arena, 14125 зрителей