8 октября, источник: ТАСС

«Сент-Луис» победил «Торонто» в 500-м матче Тарасенко в НХЛ

ТАСС, 8 октября. «Сент-Луис» на выезде одержал победу над «Торонто» со счетом 3:2. Российский нападающий гостей Владимир Тарасенко провел свой 500-й матч в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Источник: AP 2019

В составе победителей шайбы забросили Оскар Сундквист (29-я минута), Брэйден Шенн (40) и Алекс Пьетранджело (48).

Тарасенко отметился результативной передачей в эпизоде с голом Шенна, а российский форвард Иван Барбашев ассистировал Сундквисту.

У проигравших голами отметились Фредерик Готье (31:34) и Вильям Нюландер (31:58). Россиянин Илья Михеев очков не набрал. Форвард провел на площадке 14 минут 42 секунды, нанес четыре броска и сделал один силовой прием.

Тарасенко был задрафтован «Сент-Луисом» в 2010 году, а выступает в составе команды с сезона-2012/13. За это время россиянин набрал 420 (211 голов + 209 передач) очков в регулярных чемпионатах. В плей-офф он провел 70 встреч и записал себе в актив 49 (33+16) баллов за результативность. В прошлом сезоне Тарасенко помог «Сент-Луису» впервые в истории стать обладателем Кубка Стэнли — в финальной серии команда победила «Бостон» со счетом 4−3.

В другом матче дня «Коламбус» в овертайме обыграл «Баффало». Встреча завершилась со счетом 4:3. Российский защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков очков не набрал.

Хоккей, НХЛ, Неделя 28.10.2019, 02:00 (МСК UTC+3)Scotiabank Arena, 19466 зрителей