10 октября, источник: ТАСС

Два очка Проворова помогли «Филадельфии» обыграть «Нью-Джерси» в матче НХЛ

ТАСС, 10 октября. «Филадельфия» одержала победу над «Нью-Джерси» со счетом 4:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский защитник хозяев Иван Проворов отметился голом и результативной передачей.

Источник: AP 2019

В составе победителей шайбы забросили Проворов (30-я минута), Кевин Хэйз (41), Шон Кутюрье (41) и Трэвис Конекни (52). Россиянин отметился результативной передачей в эпизоде с голом Кутюрье. Проворов провел на площадке 22 минуты 28 секунд, нанес два броска по воротам и был признан второй звездой матча. На счету защитника три (одна шайба + две передачи) очка в текущем сезоне.

В турнирной таблице Восточной конференции «Филадельфия» занимает седьмое место, набрав четыре очка в двух матчах. «Нью-Джерси» с одним очком после трех игр идет 15-м. В следующем матче «Филадельфия» на выезде встретится с «Ванкувером» 13 октября. «Нью-Джерси» 11 октября примет «Эдмонтон».

В другом матче игрового дня «Баффало» на своей площадке обыграл в овертайме «Монреаль» со счетом 5:4. В составе хозяев четыре (2+2) очка набрал нападающий Джек Айкел.

Хоккей, НХЛ, Неделя 210.10.2019, 02:30 (МСК UTC+3)Wells Fargo Center, 19658 зрителей