13 октября 2019, источник: ТАСС

Голевая передача Зыкова помогла «Вегасу» обыграть «Калгари» в матче НХЛ

ТАСС, 13 октября. «Вегас» победил «Калгари» со счетом 6:2 в домашней встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий Валентин Зыков отметился результативной передачей.

Источник: AP 2020

В составе победителей отличились Томаш Носек (4-я минута), Марк Стоун (27), Уильям Каррьер (30), Петер Штястны (38), Райан Ривз (45) и Коди Глэсс (58), которому ассистировал 24-летний Зыков. У проигравших голами отметились Расмус Андерссон и Джонни Годро — обе шайбы были заброшены на 25-й минуте.

В другом матче дня «Аризона» уступила в овертайме на выезде «Колорадо» (2:3) в 1000-й встрече своего нападающего Фила Кессела в регулярных чемпионатах НХЛ, юбиляр результативными действиями не отметился. «Питтсбург» без травмированного россиянина Евгения Малкина в гостях обыграл «Миннесоту» (7:4), которая в текущем сезоне не одержала ни одной победы. «Ванкувер» на своей площадке по буллитам одолел «Филадельфию» (3:2).

Хоккей, НХЛ, Неделя 213.10.2019, 05:00 (МСК UTC+3)T-Mobile Arena, 18192 зрителя