4 ноября, источник: ТАСС

«Вашингтон» обыграл «Калгари» в НХЛ, Врана сделал хет-трик с передач Кузнецова

ТАСС, 4 ноября. «Вашингтон» обыграл «Калгари» со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2019

В составе победителей шайбы забросили Якуб Врана (12, 16, 36-я минуты) и Ларс Эллер (43). У гостей отличились Эндрю Манджапане (6) и Элиас Линдхольм (20).

23-летний Врана сделал первый хет-трик в карьере, на его счету 5 голов в двух последних матчах и 9 голов всего в сезоне. Две результативные передачи в эпизодах с голами чеха сделал российский форвард Евгений Кузнецов. Тройка Врана — Кузнецов — Том Уилсон завершила матч с суммарным показателем полезности плюс 9, у первого звена «Вашингтона» — минус 6.

Форвард столичной команды Александр Овечкин провел на льду более 19 минут, отметился 4 бросками и 3 силовыми приемами.

Ворота «Вашингтона» в матче с «Калгари» защищал 22-летний российский голкипер Илья Самсонов, он отразил 25 из 27 бросков.

«Вашингтон» одержал четвертую победу подряд и лидирует в таблице Восточной конференции НХЛ, «Калгари» занимает восьмое место на Западе.

Хоккей, НХЛ, Неделя 64.11.2019, 03:00 (МСК UTC+3)Capital One Arena, 18573 зрителя