4 ноября, источник: ТАСС

«Анахайм» проиграл «Чикаго» в 1000-м матче Гецлафа в НХЛ

ТАСС, 4 ноября. «Анахайм» уступил «Чикаго» в овертайме со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). 1000-ю игру в регулярных чемпионатах провел капитан команды канадец Райан Гецлаф.

Источник: AP 2019

Шайбы в составе победителей забросили Адам Боквист (10-я минута), Алекс Дебринкат (16) и Патрик Кейн (61). У хозяев отличились Сэм Стил (33) и Ник Ритчи (47). 19-летний шведский защитник Боквист забросил первую шайбу в НХЛ в карьере.

Гецлаф набрал одно очко за результативную передачу. В 1000 матчей на его счету 934 очка (268 шайб + 666 передач). Канадец занимает второе место после финна Теему Селянне (988) по очкам в истории клуба, четвертое — по голам, первое — по результативным передачам.

На втором месте после Гецлафа по числу матчей за «Анахайм» в истории — Кори Перри (988), ныне выступающий за «Даллас», на третьем — завершивший карьеру Селянне (966).

Гецлафу 34 года, он был задрафтован «Анахаймом» в 2003 году под 19-м номером. В 2007 году стал с клубом обладателем Кубка Стэнли, трижды участвовал в Матчах звезд НХЛ (2008, 2009, 2015). Является капитаном «Анахайма» с сезона-2010/11. В составе сборной Канады на счету Гецлафа две победы на Олимпиадах (2010, 2014) и золото Кубка мира (2016).

Для «Анахайма» игра против «Чикаго» стала 2000-й в регулярных чемпионатах, клуб выступает в лиге с сезона-1993/94. В таблице Западной конференции «Анахайм» занимает четвертое место, «Чикаго» — 12-е.

Хоккей, НХЛ, Неделя 64.11.2019, 04:30 (МСК UTC+3)Honda Center, 15576 зрителей