8 ноября, источник: ТАСС

Шайбы Панарина и Бучневича помогли «Рейнджерс» обыграть «Каролину» в матче НХЛ

ТАСС, 8 ноября. Клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях победил «Каролину» со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Артемий Панарин (20-я минута), Брэндон Лемье (39), Павел Бучневич (42) и Адам Фокс (59). У «Каролины» голы забили Дуги Хэмилтон (35) и Себастьян Ахо (56).

Российский форвард «Рейнджерс» Панарин провел на льду 18 минут и 11 секунд, успев нанести два броска, один из которых стал голевым, на его счету одна голевая передача. 28-летний Панарин набрал в 14 матчах чемпионата 16 очков (8 шайб + 8 голевых передач).

Российский нападающий Павел Бучневич сыграл 17 минут 20 секунд, нанес один бросок, отдал голевую передачу и совершил два силовых приема. Всего на счету 24-летнего россиянина теперь 12 (3+9) очков в 14 матчах. Во втором матче подряд Панарин и Бучневич набирают по два очка за результативность, в ночь на четверг они отличились в домашней игре с «Детройтом» (5:1).

Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист провел второй матч за два дня, он отразил 45 из 47 бросков и был признан лучшим игроком встречи. Второй звездой стал Бучневич, третьей — Ахо.

«Рейнджерс» поднялись на 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав в 14 матчах 15 очков. «Каролина» идет на пятой строчке, имея в активе 19 очков после 16 игр. В следующем матче в ночь на воскресенье «Каролина» в гостях встретится с «Оттавой», «Рейнджерс» в воскресенье примут «Флориду».

Хоккей, НХЛ, Неделя 68.11.2019, 03:00 (МСК UTC+3)PNC Arena, 13878 зрителей