17 ноября 2019, источник: ТАСС

Шайба и передача Проворова не спасли «Филадельфию» от поражения в матче НХЛ с «Айлендерс»

ТАСС, 17 ноября. «Филадельфия» проиграла «Нью-Йорк Айлендерс» в серии буллитов со счетом 3:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский защитник хозяев Иван Проворов отметился голом и результативной передачей.

В составе победителей шайбы забросили Энтони Бовилье (48-я и 58-я минуты) и Мэтью Бразал (54). Победный буллит реализовал Джордан Эберле. У проигравших отличились Шон Кутюрье (2), Проворов (20) и Оскар Линдблом (33).

Проворов забросил четвертую шайбу в сезоне. Также он записал на свой счет результативную передачу, всего у него в активе 13 очков (4 шайбы + 9 передач).

«Филадельфия» занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 24 очка после 20 игр. «Айлендерс» идут вторыми с 29 очками в 18 встречах. В следующем матче «Филадельфия» 20 ноября в гостях сыграет с «Флоридой», «Айлендерс» в этот же день на выезде встретятся с «Питтсбургом».

В другом матче дня «Чикаго» в гостях разгромил «Нэшвилл» со счетом 7:2. Также «Анахайм» победил «Сент-Луис» на выезде — 4:1.

Хоккей, НХЛ, Неделя 717.11.2019, 03:00 (МСК UTC+3)Wells Fargo Center, 19023 зрителя