30 ноября, источник: ТАСС

Шайба Бучневича не спасла «Рейнджерс» от поражения в матче НХЛ с «Бостоном»

ТАСС, 29 ноября. «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 2:3 в овертайме проиграл «Бостону» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2019

В составе «Рейнджерс» шайбы забросили россиянин Павел Бучневич (15-я минута) и Филип Хытил (27). У «Бостона» отличились Шон Курали (39), Давид Пастрняк (45) и Давид Крейчи (62). Пастрняк забросил 24-ю шайбу в текущем сезоне и продолжает возглавлять список снайперов НХЛ, всего в активе 23-летнего чешского форварда 41 (24 шайбы + 17 передач) очко в 26 матчах, что является четвертым показателем в лиге.

24-летний Бучневич забросил пятую шайбу в текущем сезоне и набрал 19-е (5+14) очко в 24 матчах. Другой российский форвард «Рейнджерс», Артемий Панарин, отметился результативной передачей в эпизоде с голом Хытила. 28-летний россиянин набрал 33 (12+21) очка в 24 матчах текущего сезона, 23 из которых пришлись на ноябрь, что стало рекордом «Рейнджерс» по количеству набранных очков игроком клуба в ноябре.

«Рейнджерс» занимают девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 27 очков в 24 матчах. «Бостон» одержал шестую победу подряд и лидирует на Востоке, имея в активе 41 очко после 26 встреч.

Артемий Панарин и Алиса Знарок: лавстори

В следующем матче «Рейнджерс» 30 ноября на выезде встретятся с «Нью-Джерси», а «Бостон» тремя днями позднее на домашней площадке сыграет с «Монреалем».

Хоккей, НХЛ, Неделя 929.11.2019, 21:00 (МСК UTC+3)TD Garden, 17850 зрителей