4 декабря 2019, источник: ТАСС

Проворов принял участие в победе «Филадельфии» над «Торонто» в матче НХЛ

ТАСС, 4 декабря. «Филадельфия» разгромила «Торонто» со счетом 6:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский защитник хозяев Иван Проворов отметился результативной передачей.

Источник: AP 2020

В составе победителей отличились Скотт Лотон (29-я минута), Клод Жиру (51), Трэвис Конекни (57), Джоэл Фараби (58), Шейн Гостисбир (60) и Джеймс ван Римсдайк (60). У проигравших шайбу забросил Трэвис Дермотт (49).

Проворов провел на площадке 25 минут 32 секунды, что стало лучшим показателем в матче. 22-летний защитник записал себе в актив два нанесенных и три заблокированных броска.

Россиянин выступил ассистентом в эпизоде с голом Фараби. В текущем сезоне Проворов набрал 18 (6 шайб + 12 передач) очков за результативность.

«Филадельфия» занимает четвертое место в Восточной конференции, набрав 37 очков в 28 матчах. «Торонто» располагается на 10-й строчке, имея в активе 30 баллов после 29 игр. В следующем матче «Филадельфия» примет «Аризону» 6 декабря. «Торонто» днем ранее сыграет дома против «Колорадо».

В другом матче игрового дня «Бостон» на своей площадке победил «Каролину» со счетом 2:0. Также «Аризона» на выезде обыграла «Коламбус» (4:2), «Монреаль» дома взял верх над «Нью-Йорк Айлендерс» (4:2), «Миннесота» в гостях была сильнее «Флориды» (4:2), а «Вегас» — «Нью-Джерси» (4:3).

Хоккей, НХЛ, Неделя 104.12.2019, 03:00 (МСК UTC+3)Wells Fargo Center, 15811 зрителей