8 декабря 2019, источник: ТАСС

Шайба Проворова помогла «Филадельфии» победить «Оттаву» в матче НХЛ

ТАСС, 8 декабря. «Филадельфия» обыграла «Оттаву» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2020

В составе победителей шайбы забросили Трэвис Конекни (2-я минута), Шейн Гостисбир (7), Иван Проворов (44) и Скотт Лотон (56). У проигравших отличились Брэди Ткачук (5) и Энтони Дюклер (44 и 55).

Российский защитник «Филадельфии» Проворов забросил седьмую шайбу в текущем сезоне, всего в активе россиянина 19 очков (7 шайб + 12 передач) в 30 матчах.

«Филадельфия» занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 39 очков в 30 матчах. «Оттава» идет 14-й на Востоке, имея в активе 25 очков после 30 встреч.

В следующем матче «Филадельфия» 12 декабря в гостях сыграет с «Колорадо», а «Оттава» двумя днями ранее дома примет «Бостон».

Хоккей, НХЛ, Неделя 107.12.2019, 21:00 (МСК UTC+3)Wells Fargo Center, 18031 зритель