19 декабря 2019, источник: ТАСС

Передача Задорова помогла «Колорадо» обыграть «Чикаго» в матче НХЛ

ТАСС, 19 декабря. «Колорадо» победил «Чикаго» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1.

Источник: AP 2020

В составе победителей шайбы забросили Иэн Коул (9-я минута), Натан Маккиннон (28), Андре Бураковски (31) и Микко Рантанен (58). У проигравшей команды отличился Райан Карпентер (58).

Хоккей

НХЛ 2019-2020
Неделя 12, 19.12.2019, 4:30

Сент-Луис Блюз2Эдмонтон Ойлерз1

Российский защитник «Колорадо» Никита Задоров провел на льду 20 минут 30 секунд и в эпизоде с голом Коула отметился результативной передачей. Всего на его счету в нынешнем сезоне 5 (1 шайба + 4 передачи) очков. Нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин провел на льду 12 минут 31 секунду, не сумев отметиться результативными действиями.

«Колорадо» в последних пяти матчах одержал три победы и занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, набрав в 34 играх 47 очков. «Чикаго» идет на 14-й строчке, имея в активе 32 очка после 35 матчей.

В другой встрече игрового дня «Сент-Луис» дома победил «Эдмонтон» со счетом 2:1. Благодаря такому результату действующий обладатель Кубка Стэнли смог закрепиться на первой строчке Западной конференции, набрав 50 очков в 36 матчах.

Хоккей, НХЛ, Неделя 1219.12.2019, 04:00 (МСК UTC+3)United Center, 21481 зритель