24 декабря 2019, источник: Спорт РИА Новости

Шайба Гаврикова принесла «Коламбусу» победу над «Айлендерс» в НХЛ

МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс» на выезде нанесли поражение «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча в Нью-Йорке завершилась победой гостей со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0). Шайбы в составе победителей забросили Кевин Стенлунд (27-я минута), Нэтан Герби (30) и российский защитник Владислав Гавриков (57). У «Айлендерс» отличились Андерс Ли (7) и Мэтью Барзал (34).

Гавриков, для которого эта шайба стала четвертой в сезоне, был признан первой звездой матча.

В еще одном матче «Нью-Джерси» на выезде разгромил «Чикаго» — 7:1. Российский нападающий Никита Гусев сделал ассистентский хет-трик.

Результаты других матчей дня:

«Филадельфия» — «Рейнджерс» — 5:1,

«Оттава» — «Баффало» — 3:1,

«Виннипег» — «Монреаль» — 2:6,

«Нэшвилл» — «Аризона» — 3:2,

«Миннесота» — «Калгари» — 3:0.

Хоккей, НХЛ, Неделя 1324.12.2019, 03:00 (МСК UTC+3)Nassau Coliseum, 13917 зрителей