5 января, источник: ТАСС

«Нэшвилл» победил «Лос-Анджелес» в матче НХЛ. Тренин забросил вторую шайбу в сезоне

ТАСС, 5 января. «Нэшвилл» на выезде переиграл «Лос-Анджелес» со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2020

Одну из шайб в составе гостей забросил российский форвард Яков Тренин (50-я минута). Также у «Нэшвилла» отличились Рокко Гримальди (11), Райан Джохансен (20) и Крейг Смит (51). У «Лос-Анджелеса» шайбу забросил Алекс Иафалло (26).

Тренин провел на льду 12 минут 27 секунд, нанес два броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности +1. Россиянин провел седьмой матч в сезоне и набрал третье очко (две шайбы + одна передача). Также в матче принял участие российский форвард Николай Прохоркин («Лос-Анджелес»), который сыграл 11 минут 15 секунд, ни разу не попал в створ и завершил матч с показателем полезности -1.

«Нэшвилл» занимает 11-е место в Западной конференции, набрав 44 очка в 40 матчах. «Лос-Анджелес» идет 14-м в Западной конференции, в активе клуба 38 очков в 43 играх. В следующем матче «Нэшвилл» на выезде сыграет с «Анахаймом» в понедельник, «Лос-Анджелес» примет «Коламбус» во вторник.

Овечкин и девятый «Ришар», Малкин — лучший русский в НХЛ
12 декабря 2019© Ньюстюб
Хоккей, НХЛ, Неделя 155.01.2020, 06:30 (МСК UTC+3)Staples Center, 18230 зрителей