3 февраля, источник: ТАСС

«Коламбус» победил «Монреаль» в матче НХЛ. Ковальчук и Гавриков набрали по одному очку

ТАСС, 3 февраля. «Коламбус» обыграл «Монреаль» со счетом 4:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили российский защитник Владислав Гавриков (13-я минута), Пьер-Люк Дюбуа (24, 38) и Густав Нюквист (58). У «Монреаля» отличился Томаш Татар (30), Макс Доми (56) и Ши Уэбер (59).

Гавриков забросил пятую шайбу в текущем сезоне, всего в его активе теперь 12 очков в 52 матчах при показателе полезности «+11». Форвард «Монреаля» россиянин Илья Ковальчук провел на льду более 20 минут и отметился результативной передачей, всего у него в активе 19 очков.

«Коламбус» занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 65 очков в 53 матчах. «Монреаль» идет 11-м на Востоке, имея в активе 55 очков после 54 встреч.

В следующем матче «Коламбус» 5 февраля на домашней площадке примет «Флориду», а «Монреаль» в этот же день в гостях встретится с «Нью-Джерси».

Хоккей, НХЛ, Неделя 192.02.2020, 22:00 (МСК UTC+3)Centre Bell, 21302 зрителя
Клод ЖюльенДжон Торторелла
Кэри Прайс(Кэри Прайс, Кэри Прайс)Элвис Мерзликинс
12:45Владислав Гавриков(Оливер Бьоркстранд, Пьер-Люк Дюбуа)
15:48Дэйл Уис
23:31Пьер-Люк Дюбуа(Ник Фолиньо, Зак Веренски)
27:00Томаш Татар
29:18Томаш Татар(Брендан Галлахер, Ник Сузуки)
58:07Густав Нюквист(Сет Джонс)
58:59Ши Уэбер(Томаш Татар, Илья Ковальчук)
Пьер-Люк Дюбуа (Коламбус Блю Джэкетс), Сет Джонс (Коламбус Блю Джэкетс), Томаш Татар (Монреаль Канадиенс)