18 февраля, источник: ТАСС

Шведские хоккеисты обыграли финнов и вышли в четвертьфинал

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 18 февраля. /ТАСС/. Сборная Швеции по хоккею одержала победу над командой Финляндии со счетом 3:1 в матче третьего тура группового этапа олимпийского турнира в южнокорейском Пхёнчхане.

Источник: AP 2018

В составе победителей шайбы забросили Антон Ландер (15-я минута), Патрик Закриссон (49) и Оскар Мёллер (60). У проигравших отличился Йоонас Кемппайнен (22).

Сборная Швеции набрала 9 очков и выиграла группу С, выйдя в четвертьфинал с первого места. Команда Финляндии с 6 баллами стала второй. Третье место заняла сборная Германии (2), четвертое — команда Норвегии (1).

В мужском олимпийском хоккейном турнире принимают участие 12 команд, которые разбиты на три группы. Все команды выходят в плей-офф турнира. Победители групп и лучшая сборная из числа занявших вторые места начнут борьбу в плей-офф со стадии четвертьфинала, остальные команды должны будут провести дополнительную встречу. Финал мужского хоккейного турнира пройдет 25 февраля.

18.02.2018, 15:10 Зрители: 3861 Групповой этап: Группа C Kwandong Hockey Centre