Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля, источник: ТАСС

Женская сборная США по хоккею завоевала золото Олимпиады в Пхёнчхане

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 22 февраля. /ТАСС/. Сборная США победила команду Канады в серии буллитов в финале женского олимпийского хоккейного турнира. Игры проходят в южнокорейском Пхёнчхане.

Источник: AP 2018

Основное время матча и 20-минутный овертайм завершились вничью со счетом 2:2. В составе канадской сборной отличились Хейли Ирвин (23) и Мари-Филип Пулен (27). У американок шайбы забросили Хилари Найт (20) и Моник Ламурё (54). В серии послематчевых буллитов точнее оказались американки — 3:2, победный буллит реализовала Жослин Ламурё.

Бронзовые награды в среду завоевали финские хоккеистки, обыгравшие команду олимпийских атлетов из России со счетом 3:2.

Сборная США стала победителем Олимпиады во второй раз, впервые американские хоккеистки завоевали золото в 1998 году на Играх в Нагано. Именно тогда женский хоккей впервые был представлен на Олимпийских играх.