13 ноября 2016, источник: Prosports.kz

С футбольным счетом

Хоккеисты «Сарыарки» проиграли вторую игру подряд с футбольным счетом — 0:1, на этот раз уступив на своей площадке команде «Барс» из Казани, сообщает «РRОСПОРТ».

«Сарыарка» — «Барс» — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

Шайбы:

0:1 Васильев 45:45.

Вратари: Перетягин — Билялов.

Броски: 45−23.

Штраф: 10−12.

12 ноября. ЛДС «Караганды-Арена».

Конечно в хоккее никто не застрахован от поражений. Отчетный поединок еще раз показал, что в нынешнем сезоне слабых команд в чемпионате ВХЛ просто нет. Фарм-клуб казанского «Ак Барса» до игры в Караганде занимал скромное 21-е место в турнирной таблице, к тому же гости накануне матчей на выезде отправили в КХЛ четверых своих лучших игроков. Выиграй эту встречу в основное время «Сарыарка» снова могла бы взобраться на вершину турнирной таблицы, ведь накануне ТХК потерял три очка в Челябинске — 1:5.

В дебюте встречи хозяева площадки провели несколько острых атак, но как и в игре с «Нефтяником» у нападающих карагандинцев сбился прицел. Не хватало концовки, точного завершающего броска. Гости самоотверженно действовали в обороне, смело бросались под шайбу, не щадя ни себя, ни соперника.

Во втором периоде казахстанские хоккеисты больше минуты провели в формате 5×3, имея на льду два лишних игрока, но шайба, как заколдованная не шла в ворота. В ответных атаках могли отличиться и гости. Дважды «Сарыарку» после опасных бросков выручает страж ворот Денис Перетягин.

Игра шла до первого забитого гола, на этот раз фортуна повернулась лицом к хоккеистам Татарстана. На 46-й минуте в безобидной ситуации нападающему «барсов» Эдуарду Васильеву из центральной зоны удалось нанести точный бросок — 0:1. В оставшееся время игра проходила с полным преимуществом карагандинцев, но сравнять счет так и не удалось.

«Хочу поблагодарить своих ребят за самоотдачу, сегодня они сумели проявить характер и свои лучшие качества, особое спасибо вратарю, — подвел итог встречи на послематчевой пресс-конференции главный тренер “Барса” Айрат Кадейкин. — Соперник часто атаковал, наша команда строго и надежно играла в обороне, очень рад, что взяли три очка».

В следующем матче чемпионата ВХЛ казахстанские хоккеисты принимают в Караганде ХК «Саров».