14 ноября 2016, источник: ИА УралИнформБюро

«Барыс» разгромил «Автомобилист» в Казахстане

Со счетом 4:0.

Очередная выездная серия екатеринбургского «Автомобилиста» началась с поражения от астанинского «Барыса». В матче, прошедшем 13 ноября 2016 года, «шоферы» уступили со счетом 0:4, передает «Уралинформбюро».

Хозяев вперед в первом периоде вывел Александр Липин. Во втором игровом отрезке Брэндон Боченски и Найджел Доус довели счет до разгромного. Итоговый результат установил Роман Савченко, отправивший шайбу в ворота екатеринбургского клуба в третьем периоде.

«Мы немного оказались не готовы к такой игре. Держались-держались, но удаления подкосили нас во втором периоде — пропустили там и поэтому, наверное, проиграли. И нападение, конечно, наше не сработало так, как должны играть нападающие», — прокомментировал поражение наставник «Автомобилиста» Владимир Крикунов.

Неудача в поединке с «Барысом» отбросила екатеринбургских хоккеистов на 12 место в восточной конференции КХЛ. На очереди у «шоферов» поединки со столичным ЦСКА, питерским СКА и череповецкой «Северсталью».