18 ноября 2016, источник: ИА УралИнформБюро

Дацюк не помог: «Автомобилист» сенсационно обыграл СКА

Лидера западной конференции КХЛ.

Екатеринбургский «Автомобилист» прервал победную серию питерского СКА. До встречи, состоявшейся 17 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге, армейцы не проигрывали 15 матчей подряд, передает «Уралинформбюро».

Принципиальности поединку добавило присутствие на площадке Павла Дацюка. Уроженец Екатеринбурга вывел СКА на лед в ранге капитана, однако внушительный опыт звезды хоккея не помог армейцам взять верх над «шоферами».

Основные события матча развернулись в первом и втором периодах. В дебютном отрезке игры Никита Гусев с подачи Вадима Шипачева вывел хозяев вперед. Отыгрался «Автомобилист» на старте второго периода, шайбу в ворота СКА отправил Дмитрий Мегалинский. Буквально через пару минут после этого Рок Тичар вновь зажег фонарь за воротами питерской команды.

Последующие 35 минут игрового времени СКА всячески пытался выравнять ситуацию, но ни одна из атак на ворота Игоря Устинского к забитой шайбе так и не привела. 2:1 — «Автомобилист» увозит из Санкт-Петербурга победу над одним из фаворитов КХЛ.

«Игра для нас была тяжёлой. Против СКА не бывает лёгких игр. Просто ребята настроились и боролись от начала до конца. Повезло, конечно, нам, и вратарь сыграл хорошо», — заявил после игры наставник «Автомобилиста» Владимир Крикунов.

Поражение от «шоферов», однако, не сказалось на турнирном положении невских армейцев — они продолжают лидировать в западной конференции, на 7 очков опережая столичный ЦСКА.

«Автомобилист» свои позиции слегка улучшил — с 13 места екатеринбуржцы поднялись на 12.

На очереди у «шоферов» поединок с череповецкой «Северсталью», который закроет текущую выездную серию. Встреча состоится 19 ноября.