20 ноября 2016, источник: Vesti.kz

Талгат Жайлауов принес «Торпедо» победу над «Сарыаркой» в казахстанском дерби ВХЛ

Хоккеисты «Торпедо» победили карагандинскую «Сарыарку» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Источник: Vesti.kz

Встреча в Усть-Каменогорске завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, а ее исход решился в третьем периоде.

В составе «Торпедо» отличились Александр Шин (25-я минута, в большинстве), Евгений Белухин (47) и Талгат Жайлауов (51). У «Сарыарки» шайбы на свой счет в большинстве записали Максим Орлов (28) и Даниил Ердаков (34).

Отметим, что права на Жайлауова принадлежат «Барысу», с которым у него действует двусторонний контракт. С «Торпедо» астанинский клуб связывают партнерские отношения, поэтому форвард играет пока за усть-каменогорцев, но в любой момент может быть вызван обратно в КХЛ. В семи играх ВХЛ Жайлауов набрал 8 очков (6+2).

Благодаря этой победе «Торпедо» с 47 очками поднялось на третье место, а «Сарыарка», у которой на балл меньше, идет на пятом месте.

В следующем туре «Сарыарка» и «Торпедо» вновь встретятся друг с другом. Матч пройдет 24 ноября в Караганде и начнется в 19:00 по местному времени.