10 мая, источник: ТАСС

Сборная Словакии обыграла американцев на старте домашнего чемпионата мира по хоккею

КОШИЦЕ /Словакия/, 10 мая. /ТАСС/. Хоккеисты сборной Словакии одержали победу над командой США со счетом 4:1 в матче первого тура группового этапа домашнего чемпионата мира. На матче, который прошел на «Стил-Арене» в Кошице, присутствовали 7430 зрителей.

В составе победителей шайбы забросили Матуш Сукель (5-я минута), Эрик Чернак (22), Томаш Татар (25) и Михал Кристоф (56). У проигравших отличился Алекс Дебринкэт (13). Российский арбитр Евгений Ромасько провел встречу в качестве главного арбитра, на линии игру отработал россиянин Глеб Лазарев.

До этой встречи сборные Словакии и США провели между собой 11 матчей на чемпионатах мира, в шести из которых победу праздновали американцы (четыре — в основное время, по одному разу — в серии буллитов и в овертайме). Словацкие хоккеисты одержали три победы в основное время и одну по буллитам. Также была зафиксирована одна ничья.

В группе А, матчи которой проходят в Кошице, сборная Словакии лидирует (3 очка), финны занимают второе место (3), Команды Канады и США замыкают таблицу (0 очков). Сборные Дании, Франции, Германии и Великобритании первые матчи проведут в субботу.

В следующем туре сборная Словакии 11 мая сыграет с финнами, победившими в пятницу канадцев со счетом 3:1. Американцы 12 мая встретятся с командой Франции.

Хоккей, Чемпионат мира, Группа A10.05.2019, 21:15 (МСК UTC+3)Steel Arena, 7430 зрителей