15 мая 2019, источник: Чемпионат.com

Швейцария обыграла Норвегию одержала четвертую победу подряд

Сборная Швейцарии встречалась с командой Норвегии в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею.

Игра состоялась в Братиславе и закончилась со счётом 4:1 в пользу номинальных хозяев.

Швейцарская сборная открыла счёт на 6-й минуте благодаря результативному броску Андреса Амбюля. На первых минутах второго игрового отрезка преимущество альпийской команды укрепил Нико Хишир. В третьей двадцатиминутке Грегори Хофман в третий раз огорчил вратаря сборной Норвегии. Йоэль Дженацци укрепил преимущество швейцарцев, на что скандинавская команда ответила голом Тобиаса Линдстрёма.

Швейцария одержала четвёртую победу подряд, а Норвегия потерпела четвёртое поражение в четырёх матчах.

Хоккей, Чемпионат мира, Группа B15.05.2019, 17:15 (МСК UTC+3)"Словнафт-Арена", 4673 зрителя