
69 шайб 26-летнего американца в завершившемся сегодня регулярном чемпионате стали лучшим результатом в лиге с сезона-1995/96, когда столько же забросил Марио Лемье из «Питтсбурга» (в 70 играх).
Остон установил новую планку рекордов по голам за сезон для игроков НХЛ в XXI веке, игроков «Торонто» за всю историю клуба, а также уроженцев США за всю историю лиги.
Второе место в гонке снайперов занял Сэм Райнхарт («Флорида», 57 голов в 82 играх), третье — Зак Хайман («Эдмонтон», 54 в 80).
В истории НХЛ рекордсменом по числу выигранных «Ришаров» является Александр Овечкин. Капитан «Вашингтона» побеждал в снайперской гонке 9 раз.
Узнать больше по теме
Биография Александра Овечкина: карьера и личная жизнь хоккеиста
Сегодня Александр Овечкин по праву является живой легендой мирового хоккея. В 39 лет спортсмен побил вечный рекорд Уэйна Гретцки и стал номером один на все времена, навсегда войдя в истории НХЛ. Как это удалось воспитаннику московского «Динамо», мы расскажем в его биографии.
Читать дальше