
Ранее сообщалось, что «Девилс» не могут договориться с 21-летним защитником о новом контракте. «Нью-Джерси» хочет подписать либо максимальный 8-летний контракт, либо «мостик» на 2−3 года. Представители хоккеиста настаивают на пятилетнем продлении. Тогда Люк Хьюз станет неограниченно свободным агентом одновременно с братом — Джеком Хьюзом.
— Мы продолжаем общаться и обмениваться идеями. В конце концов, соглашение будет подписано. Крайний срок — это тренировочный лагерь, верно?
Очень часто сделки доводятся до конца именно в последний момент. Мы надеемся решить вопрос быстрее, и обе стороны действительно много работают над этим.
— Насколько в лагере Хьюза и в руководстве команды учитывают прошлогоднюю задержку с контрактом Доусона Мерсера и пример с Джереми Сваймена в «Бостоне»?
— Конечно, это имеет значение и для нас, и, уверен, для Люка и Пэта [Бриссона] (агента Хьюза — Спортс«“). В конце концов, когда у игрока на этом этапе карьеры единственный рычаг давления — это бойкот [тренировочного лагеря], это плохо.
Честно говоря, в таких случаях не выигрывает никто. Поэтому Пэт и я стараемся изо всех сил найти общее решение, — сказал генеральный менеджер «Нью-Джерси» Том Фицджералд.