12 ноября 2016, источник: Р-Спорт

Питер Майкл выиграл масс-старт на этапе КМ по конькобежному спорту в Харбине

МОСКВА, 12 ноя — Р-Спорт. Новозеландец Питер Майкл выиграл мужскую индивидуальную гонку с общим стартом (масс-старт) на проходящем в китайском Харбине первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту.

Майкл в субботу преодолел дистанцию за 7 минут 58,94 секунды. Второе место занял японец Риосуке Цутия с отставанием в 0,58 секунды, третье — Джордан Бельчос из Канады (+4,49).

У женщин на дистанции 1000 метров победу одержала американка Хизер Ричардсон со временем 1 минута 15,94 секунды. Второе место заняла голландка Маррит Ленстра (+0,61), третье — японка Нао Кодайра (+1,05). Россиянка Ольга Фаткулина заняла в забеге шестое место (+1,50), ее соотечественница Екатерина Лобышева показала 9-й результат (+1,90).