8 ноября 2016, источник: Baikal-info.ru

Иркутский пловец завоевал бронзу чемпионата России

Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по плаванию, который с 5 по 9 ноября 2016 года проходит во дворце водных видов спорта в Казани.

Как сообщает 8 ноября пресс-служба министерства спорта Иркутской области, спортсмен показал третий результат на дистанции 50 м вольным стилем — 21,50 сек.

Выиграл 50-метровку вольным стилем Андрей Арбузов из Красноярского края, который проплыл дистанцию за 21,39 сек. Второе место занял пловец из Волгоградской области Евгений Седов с результатом 21,49 сек.

«Чемпионат России является отборочным для участия в чемпионате мира по плаванию, который состоится в начале декабря в Канаде. Состав сборной команды России станет известен 9 ноября. У Алексея Брянского есть высокие шансы попасть в сборную для участия в чемпионате мира по плаванию», — рассказал старший тренер дворца спорта «Юность» в Иркутске, старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко.