
— Не думаю, что у меня скоро будут хорошие результаты. Стараюсь сейчас просто думать о работе, надо добиться всего своей работой снова.
— Почему вы так прямо говорите, что результатов не будет?
— Просто ничего сейчас не жду. Фокус — только на тренировках. Стараюсь работать с новой командой, они пока меня не так хорошо знают. Мой новый тренер — Франко Давинелли, аргентинец. Еще физио новые, поменяла буквально две недели назад, будут два человека помогать, с одним еще даже не знакома.
— А почему решили так радикально сменить всю команду?
— Дело не только в результатах, а в том, как я в целом себя чувствовала. Поняла: это уже не мое, надо что-то менять. А те, с кем я работала до этого, не смогли бы поменяться. Я всем только благодарна, но пришло время для изменений. Я взяла там все, что могла.
С одной стороны, мне важно получить что-то новое. С другой — не забывать, кто я, каким игроком я была и могу быть, в чем я сильна. Например, сейчас у меня не так хорошо получается подача, а это была одна из самых сильных сторон — нужно в первую очередь работать над возвращением того, благодаря чему я показывала хорошие результаты, — рассказала россиянка в разговоре с корреспондентом Спортса«» Андреем Васильевым.
Завтра Самсонова стартует матчем против Жиль Тайкманн.
