14 ноября 2016, источник: ИА REGNUM

Чувашский борец завоевал «бронзу» на чемпионате РФ по спорту слепых

Ещё один спортсмен вошёл в пятёрку сильнейших.

Источник: ИА REGNUM

Чебоксарский дзюдоист Никита Линник впервые стал призёром чемпионата России по спорту слепых. Выступая в весовой категории до 100 кг, он стал обладателем бронзовой медали, сообщили ИА REGNUM в Минспорте Чувашии.

Чемпионат России по дзюдо среди слепых и слабовидящих спортсменов прошёл в подмосковном Раменском. Чувашию на состязаниях представляли два воспитанника столичной Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Никита Линник и Дмитрий Орлов (тренер Александр Ясмаков). На пьедестал поднялся Никита Линник, завоевав «бронзу» в весовой категории до 100 кг. Дмитрий Орлов замкнул пятёрку сильнейших в весовой категории мужчин до 90 кг — для спортсмена нынешний чемпионат стал дебютным в спортивной карьере.

Всего борьбу за награды турнира вели около сотни спортсменов из 36 регионов страны. Уровень претендентов на награды был высоким: на татами вышли сразу 7 Заслуженных мастеров спорта России, 8 мастеров спорта международного класса. Поединки проводились в 7 весовых категориях.