У гостей дубль оформил Брэйден Пойнт (15', 56'), еще по одной шайбе забросили Никита Кучеров (14'), Янни Гурд (14') и Брэндон Хэйгел (58'). У хозяев единственный результативный бросок на счету Мики Зибанежада (24').
Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 38 из 39 бросков по своим воротам и был признан первой звездой матча. Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 18 из 22 бросков по своим воротам.
Нападающий «Тампы» Никита Кучеров был признан третьей звездой матча — на его счету гол и две результативные передачи. На счету 31-летнего россиянина после 73 сыгранных матчей 115 (34+81) набранных очков.
Кучеров сравнялся по очкам с нападающим «Колорадо» Натаном Маккинноном, однако опережает его по дополнительным показателям — канадец сыграл на пять матчей больше. До окончания регулярного чемпионата «Тампе» осталось сыграть пять игр, «Колорадо» — четыре.
Напомним, Кучеров является действующим обладателем «Арт Росс Трофи» — награды, которая вручается лучшему бомбардиру регулярного чемпионата НХЛ. В прошлом сезоне в 81 матче он набрал рекордные для себя 144 (44+100) очков.
В случае победы в бомбардирской гонке Кучеров станет первым россиянином в истории НХЛ, кому удалось выиграть «Арт Росс Трофи» трижды. Ранее эту награду выигрывали только Александр Овечкин (2008) и Евгений Малкин (2009, 2012).
Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин поучаствовал в единственной шайбе своей команды и отметился результативной передачей. На счету 33-летнего россиянина после 75 сыгранных матчей 83 (34+49) набранных очка.
«Тампа» занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. В четверг, 10 апреля, «молнии» дома сыграют с «Торонто».
«Рейнджерс» опустились на десятое место на Востоке. В этот же день нью-йоркцы дома сыграют с «Филадельфией».