Каррагер заступился за Саутгейта после поражения Англии в финале Евро

Бывший защитник сборной Англии Джейми Каррагер раскритиковал игроков национальной команды после финального матча Евро-2024 против Испании (1:2).

38

«Свен-Йоран Эрикссон играл по схеме 4−4−2, Капелло слишком строгий, Саутгейт слишком сосредоточен на обороне! Забавно, что всегда виноват тренер, да? Факт в том, что наши топ-игроки не показали себя на этом турнире. И в прошлые годы тоже.

Футбол сборных — это про игроков. Он не переполнен топ-тренерами. Наши застыли в первом тайме, позволив вратарю выбивать вперед, не требуя мяча. Топ-игроки не проявили себя! До финала мы владели мячом примерно 60% времени, потому что играли со средними командами. Вы вините Саутгейта в том, что одни из лучших атакующих игроков Европы не могут сломать защиту средних команд?» — написал Каррагер.

Сборная Англии стала первой командой в истории, которая проиграла два финала Евро подряд. В финале Евро-2020 англичане уступили итальянцам (1:1, 2:3 пен.). До Саутгейта Англия лишь дважды добиралась до полуфинала чемпионата Европы.